Помогите пожалуйста! Нужно написать 10 предложений с деепричастным оборотом на тему "Вооруженные силы России"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вооруженные силы РФ представляют собой государственную военную организацию, составляющую оборону страны. 2.Президент Российской Федерации управляет всеми сторонами процесса поддержания армии и флота России в боеготовом состоянии, соответствующем уровню угроз национальной безопасности  страны. 3.Сильные российские Вооруженные Силы имеют геополитическое значение. 4.Фронтовая авиация, являющаяся основной ударной силой ВВС, может привлекаться для ведения воздушной разведки и минирования с воздуха. 5.Вооруженные силы РФ - государственная военная организация, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации. 6.ВС России - одни из крупнейших вооруженных сил мира, численность их личного состава составляет более 1 000 000 человек. 7.Ракетные войска стратегического назначения - род войск Вооруженных Сил, главный компонент стратегических сил России. 8.ВДВ предназначены для оперативного десанта и ведения боевых действий в тылу противника. 9.Россия обладает самым крупным в мире запасом ядерного оружия и второй после США по численности группировкой стратегических носителей ядерного оружия. 10. Военная служба в ВС России предусматривается как по контракту, так и по призыву.