Помогите пожалуйста. нужно написать 5 предложения с одушевленными и неодушевленными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напиши понятно пожалуйста прошу тебя
Гость
неодушевленные: 1.камень лежит на дороге. 2.тарелка пала на пол. 3.в плеере играет музыка. 4.кружка стоит на столе 5.одела шапку на улицу. одушевленные: 1.Собака перебежала дорогу. 2. Котик лежит на диване. 3. Лиса дикая. 4. Заяц выскочил из клетки. 5.Красивая обезьяна в зоопарке.