Помогите пожалуйста нужно написать ароморфозы и алломорфозы речного рака и гадюки (ставлю 67 баллов за спам в нарушения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речной рак: 1) дыхание у рака жаберное; 2) расчленение тела; 3) покровы тела содержат хитин; 4) гетерономная сегментация тела (т. е. сегменты выполняют разные функции, а следовательно, имеют различное строение). Гадюка: 1) Дифференцирование дыхательных путей; 2) сердце имеет 3 камеры, благодаря межжелудочковой перегородке; 3) формируется грудная клетка; 4) появляются зачатки коры головного мозга. Думаю, основное выразил. Удачи!!