Помогите пожалуйста. Нужно написать характеристики басни-сказки КЛАДОВОЕ СОЛНЦЕ. Написать почему это произведение басня и почему сказка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кладовая солнца"- сказка-быль, но никак не басня. Сказка, потому что содерджатся волшебные моменты. Животные и деревья разговаривают на своём языке. Автор использует приём- олицетворение. А быль, так как автор рассказывает эту историю, то есть он слышал от кого то историю девочки Насти и её брата Митраши