Рассматриваются все треугольники ABC в которых AB = 5, BC= 7. Найдите наибольшую длины высоты AH из всех высот, опущенных из вершины A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 площадь треугольника связана с синусом угла между сторонами))) синус в первой четверти увеличивается с ростом угла до своего максимального значения -- до единицы)) т.е. к стороне ВС наибольшая высота --это перпендикуляр из точки А АН = АВ = 5