Помогите пожалуйста! Нужно написать КРАТКО о чем произведение аленький цветочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О том,что папа привез одной из дочерей "Аленький цветочек",но взамен должен был уехать на остров к чудовищу,а т.к. это была просьба дочери,она взяла все это на себя,и сама туда отправилась. Смысл всего произведения в том,что не нужно судить человека,не зная его хорошо. Она вот не побоялась его страшной внешности,не побоялась его,а потом вообще влюбилась. В общем в первую очередь всегда нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ,ну и выполнять свои обещания)