Помогите пожалуйста! нужно написать обвинительную речь в суде обращенную к раскольникову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕЧЬ:"ДА! Родион совершил преступление,но не во благо себя! Он хотел раздать богатство нищим,но струсил потому что он не вор и поэтому спрятал все украденное под камень,испугавшись своего поступка.Но он не бог ,что бы решать и вершить судьбами человечества.ОН изнурял себя своей совестью за совершивший поступок.,и тем самым сам и наказал себя.ЕМУ НЕ НУЖНЫ НАШИ ОБВИНЕНИЯ .нАКАЗАЛ ОН САМ СЕБЯ.Вэтом и заключается его наказание.Его вина .которая останется на всю его жизнь и ему с этим жить до самой смерти.Он лешил человека жизни.