Помогите пожалуйста. нужно написать полный синтаксический разбор предложений (со схемой и характеристиками) 1)Таня,отдай Серёже книжку. 2)Это наша улица. 3)Какое наслаждение,пройти несколько шагов не ощущая за спиной тяжести. ...

Помогите пожалуйста. нужно написать полный синтаксический разбор предложений (со схемой и характеристиками) 1)Таня,отдай Серёже книжку. 2)Это наша улица. 3)Какое наслаждение,пройти несколько шагов не ощущая за спиной тяжести. 4)С опытным проводником нам не страшно ничего,ни броды,ни завалы,не сплошная тайга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Таня,отдай Серёже книжку. Таня-обращение,выраженное сущ(не является членом предложения) отдай-сказуемое, выраженное глаголом Сереже-дополнение,выраженное сущ(отдай кому?) книжку-дополнение,выраженное сущ(отдай что?) Предложение: повеств,невоскл,простое,односоставное 2)Это наша улица. Это-подлежание улица-сказуемое,выраженное сущ(это что?) наша-определение(улица чья?) Предложение: простое,повеств,невоскл 3)Какое наслаждение,пройти несколько шагов не ощущая за спиной тяжести. 4)С опытным проводником нам не страшно ничего,ни броды,ни завалы,не сплошная тайга.