Помогите пожалуйста! Нужно написать сочинение на тему "С чем я не могу смириться"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В наше время люди не обращают внимания на боль и утраты других людей, скупость и алчность высших классов нашего общества просто терзают меня. С этим я никак не могу смириться.    Чтобы наш мир стал лучше, а люди, проживающие в нем стали равны друг перед другом, каждому индивиду следует менять свой внутренний мир, ведь лишь благодаря нашим духовным переменам мы сможем нести добро и творить чудеса, которые всех осчастливят. Порой, люди отрекаются от пути истины, они увязают в своих желаниях и алчности, пренебрегая свободами других. Губя себя, они влекут за собой и других, заставляя страдать. Страдать тех, кто не сделал ничего плохого, а жил ради своих родных, ради страныю Людей, которые чтят и любят свою страну на словах очень много, но на самом деле слова-лишь маска, скрывающая корыстные цели  скупых людей. Ведь войну, которая давно прошла выиграл народ, тот, чей дух был непоколебим. Но где же этот дух сейчас? Что с ним произошло? Ответ прост: изменились люди, их устои, а самое главное изменился их внутренний мир. Начало начал, душа и ценности человека. Именно поэтому все люди должны стремиться к духовному равновесию,  самосовершенствованию. Они должны поменять свои устои, больше ценить окружающий мир и людей, а особенно тех, кого называют "друзьями". Ведь друг всегда поможет, поддержит и простит, а таких людей, уверяю вас, на свете очень мало. Изменив себя, вы измените мир, что подарит счастье не только вам, но всем тем, кем вы дорожите.