ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНО НАПИСАТЬ В Pascal ABC Вывод двумерного массива с учетом количества цифр в числе, чтобы двумерный массив, содержащий одно-, двух-, трёхзначные числа выводился ровными столбиками
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНО НАПИСАТЬ В Pascal ABC
Вывод двумерного массива с учетом количества цифр в числе, чтобы двумерный массив, содержащий одно-, двух-, трёхзначные числа выводился ровными столбиками
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в команде write можно указывать, сколько позиций отводится для печати. Например, write(x:5) -выводит х в 5 позициях.
Пример вывода двумерного массива (ПаскальАВС.НЕТ):
var a:array [1..2,1..10] of integer;
begin
for var i:=1 to 2 do
begin
for var j:=1 to 10 do
write (random(120):4);
writeln;
end;
end.