Помогите пожалуйста! Нужно найти площадь фигуры на рисунке 200

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вобщем синяя - множишь 3 на 2 а после делишь на 2 = 3 т.к. 3 на 2 это площадь прямоугольника а его половина это треугольник потом 3 на 6 и делишь на 2 = 9 после складываешь будет 12 вторая 5*4/2 = 10  везде квадратные сантиметры
Гость
площадь треугольников:  DME=2*3/2=3 см²                                              MEK=3*6/2=9 см²                                              DEK=DME+MEK=3+9=12 см² АВС=5*4/2=10 см²