Помогите , пожалуйста!!! Нужно найти такие глаголы,у которых два значения )) Например пила (пила воду; купил пилу) Или жгут (жгут лес,наложил...

Помогите , пожалуйста!!! Нужно найти такие глаголы,у которых два значения )) Например пила (пила воду; купил пилу) Или жгут (жгут лес,наложил...Помогите , пожалуйста!!! Нужно найти такие глаголы,у которых два значения )) Например пила (пила воду; купил пилу) Или жгут (жгут лес,наложили жгут)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 вой, рой,,лай, рули, мечи ( сущ. и повел.наклонение глаголов), стих,дуло, зубрила, были,стекло ( сущ. и глаголы прош.вр.) печь, напасть,течь,сечь ( сущ. и глаголы неопред. формы.)