Помогите пожалуйста, нужно небольшое сочинение на тему "Любовь".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь-одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам,известным людям. Русское "любовь" восходит через древнерусское "любы" к праславянскому "L" uby". Уже в древнерусском языке этот тип распался,форма именительного падежа была вытеснена первоначальной формой винительного падежа любовь- праславянское "L'ubъvь"