Помогите пожалуйста. Нужно ответить на вопросы: 1 Какие признаки присущи представляем царства растения?2 Что такое ткани и органы?3 Чем различаются преставители низших и высших растений?
Помогите пожалуйста. Нужно ответить на вопросы:
1 Какие признаки присущи представляем царства растения?
2 Что такое ткани и органы?
3 Чем различаются преставители низших и высших растений?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Ткань это-система клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями.
Органы-обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определенную функцию в живом организме.
3) У низших растений сплошное тело- слоевище или таллом. А у высших выделяются особые части тела.
1)Рост всю жизнь
Питание автотрофное
Имеют хлоропласты и пластиды
Оболочка целлюлозная
Получение воды с минеральными солями путем всасывания
Запасное вещество-крахмал.
Также существуют царства растений (высшие и низшие)