Помогите пожалуйста. Нужно переделать предложения, используя местоимение en. 1.Ce soir j'ai besoin de tes livres. 2.Il est satisfait de ce résultat. 3.Elle n'a pas peur des difficultés. 4.Tu ne m'as pas parlé de ses succès. 5.N...

Помогите пожалуйста. Нужно переделать предложения, используя местоимение en. 1.Ce soir j'ai besoin de tes livres. 2.Il est satisfait de ce résultat. 3.Elle n'a pas peur des difficultés. 4.Tu ne m'as pas parlé de ses succès. 5.Nous nous sommes passés de leur aide. 6.Je m'occupe de l'arrivée. 7.Mon père est fier de mes études. 8.Dans les montagnes profitez des vues!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ce soir j'en ai besoin. Сегодня вечером я мне они нужны. (en=de tes livres =… твои книги) 2.Il en est satisfait. – Он этим доволен. (en=de ce résultat = …этим результатом) 3.Elle n'en a pas. - У нее этого нет. (en=peur des difficultés = …страха трудностей) 4.Tu ne m'en as pas parlé. - Ты мне об этом не говорил. (en=de ses succès =…о его успехе) 5.Nous nous en sommes passés. - Мы прошли мимо от этого.(en=de leur aide = их помощи) 6.Je m'en occupe. - Я этим занимаюсь. (en=de l'arrivée =…прибытием) 7.Mon père en est fier. - Мой отец горд этим. (en=de mes études - моими занятиями) 8.Dans les montagnes profitez-en! - В горах наслаждайтесь этим! (en=des vues -...пейзажами)
Гость
1 Ce soir j'en ai besoin 2 Il en est satisfait 3 Elle n'en a pas 4 Tu ne m'en as pas parlé 5 Nous nous en sommes passés 6 Je m'en occupe 7 Mon père en est fier 8 dans les montagnes en profitez- Это может быть не правильно , я не знаю как его сделать. Проверь у кого-нибудь. Хотя... Но Это не точно ) Давно проходили это, поэтому проверь!