Помогите пожалуйста! Нужно перевести в формулы (с коэффициентами) 1.Нитрат меди (2) 2.Сульфат натрия 3.Карбонат калия 4.Оксид хрома (8) 5.Оксид хрома (2) 6.Силикат натрия 7.Сульфид натрия 8.Сульфит меди (2) 9.Сульфид алюминия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Cu(NO3)2 2)Na2SO4 3)K2CO3 4)CrO4 5)CrO 6)Na2SiO3 7)Na2S 8)CuSO3 9)Al2S3
Гость
1.Нитрат меди (2)  - Cu(NO₃)₂ 2.Сульфат натрия  - Na₂SO₄ 3.Карбонат калия   - K₂CO₃ 4.Оксид хрома (8) - такого оксида не бывает. Могут быть: Оксид хрома(II) CrO , Оксид хрома(III) Cr₂O₃, Оксид хрома(VI) CrO₃   5.Оксид хрома (2) - CrO 6.Силикат натрия - Na₂SiO₃ 7.Сульфид натрия - Na₂S 8.Сульфит меди (2) - CuSO₃ 9.Сульфид алюминия - AI₂S₃