Помогите пожалуйста! Нужно по окружающему миру. Что это? Радиоактивный металл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиоактивный металл — это металл, который самопроизвольно излучают поток элементарных частиц во внешнюю среду. Этот процесс называют альфа(α), бета(β), гамма(γ) излучением или просто радиоактивным излучением.
Гость
Это металлы, которые самопроизвольно излучают поток элементарных частиц во внешнюю среду. Этот процесс называют Альфа, Бета, Гамма излучением или просто радиоактивным излучением