Помогите пожалуйста Нужно придумать 20 вопросов по произведению "Человек на часах" С ОТВЕТАМИ пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставьте пропущенное слово в название сборника Н.С. Лескова “Три … и шерамур”. (Праведника) Назовите главное слово в названии новеллы “Человек на часах”. (Человек) Главный герой рассказа “Человек на часах”. (Постников) Закончите фразу: “То оборвётся и замолкнет, то опять раздастся его измождённый стон и призывной …” . (Крик) Что осталось “пустою” во время спасения часовым тонущего? (Будка) Закончите фразу: “Но Постников помнил и службу и …”. (Присягу) Закончите фразу: “Кто мог спасти и не спас, подлежит каре законов, а кто спас, тот исполнил свой …”. (Долг) Так назывались розги, с помощью которых наказывали солдат, нарушивших воинскую дисциплиную. (Шпицрутены) Закончите фразу: “ – Долг службы никогда не должен быть нарушен. – Да, но это им было сделано по состраданию, по …”. (Великодушию) Закончите фразу: “Солдат говорил, что он стоял на часах и, заслышав стоны человека, тонущего в полынье, долго мучился, долго был в борьбе между служебным долгом и состраданием, и наконец на него напало …”. (Искушение)