Помогите пожалуйста!!! Нужно придумать задачу на тему "Государственный бюджет" Любую!!! Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из гос. бюджета на детский праздник потратили 50 тысяч рублей. На артистов и ведущих потратили 2/5 всей суммы, на сладкий стол, на 5 тысяч меньше, а на остальные деньги  купили детям подарки. Сколько детей могло получить подарки, если цена одного подарка 200 рублей?