Помогите пожалуйста нужно придумать задачу по уравнению: 3*(25+в)+15=135.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое хочетите выберите 2 задачи для вас.1) Всего в ящике было 135книг, из них 15 по математике, так же в этом ящике было 3коробки в каждой из которых было 25книг по джигурдологии и несколько книг по чевототамведенью, найти сколько книг было по чевототамведенью. 2) дворник Вася работает на одной работе зарабатывает 15 рублей в час А программист Коля на трех, с одинаковым окладом и с почасовой премией в каждой в 25 рублей вместе они зарабатывают 135 рублей в час, какова почасоваяоплата Коли без учета премий.