Помогите пожалуйста. Нужно решить через программу Pascal ABCОпределить объем цилиндра и площадь его полной поверхности, если известны радиус основания и высота цилиндра.Формулы: V=πr2h; S=2πr(r+h).2.Вычислить периметр и площадь...
Помогите пожалуйста. Нужно решить через программу Pascal ABC
Определить объем цилиндра и площадь его полной поверхности, если известны радиус основания и высота цилиндра.
Формулы: V=πr2h; S=2πr(r+h).
2.Вычислить периметр и площадь ромба, у которого сторона и меньшая диагональ равны а. ()
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача
prograb abc;
uses crt;
var h,r:integer;
V,S:real;
begin clrscr;
write('h=');
readln(h);
write('r=');
readln(r);
V:=pi*r*2*h;
S:=2*pi*r*(r+h);
writeln('V=',V);
write('S=',S);
end.