Помогите пожалуйста, нужно решить три задачи по физике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) Какое количество теплоты потребуется для расплавления 5 кг олова, взятого при температуре 50 градусов? 2) Какое количество теплоты потребуется для...

Помогите пожалуйста, нужно решить три задачи по физике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) Какое количество теплоты потребуется для расплавления 5 кг олова, взятого при температуре 50 градусов? 2) Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар спирта массой 1,5 кг? 3) Сколько расплавится золота, если затратили 120 кДж теплоты? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Температура плавления олова 232С . удельная теплоёмкость 230Дж/кг. Соответственно удельная теплота плавления 0,59 при 5 Дж/кг.