Помогите пожалуйста. Нужно решить задачу с помощью национального уравнения. Катер прошел 12 км против течения реки и 5 км по течению. При этом он затратил столько времени, сколько ему потребовалось бы, если бы он шёл 18 км по о...

Помогите пожалуйста. Нужно решить задачу с помощью национального уравнения. Катер прошел 12 км против течения реки и 5 км по течению. При этом он затратил столько времени, сколько ему потребовалось бы, если бы он шёл 18 км по озеро. Какова собственная скорость катера, если известно, что скорость течения реки равна 3 км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если что не понятно спроси