ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Нужно сделать задачу:Для перевозки 35т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти ещё 7 т угля. Сколько машин было выделено?Если можно зада...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Нужно сделать задачу: Для перевозки 35т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти ещё 7 т угля. Сколько машин было выделено? Если можно задачу с краткой записью!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35-7=28 всего перевезли 28:4=7 машин выделили
Гость
? груз - 35т угля 1 гр - 4т угля Ост - 7т угля Решение Т.к на каждый грузовик - 4т угля, при остатке 7т и всего 35т угля - 7 грузовиков. 1) 35-7=28(т) угля - на грузовики (без остатка) 2) 28/4=7(гр) понадобилось