Помогите пожалуйста!!! Нужно составить  5 и более предложений с деепричастным оборотом по картине ,,Вратарь'' С.А.Григорьева!!! Очень надо ,зависит оценка за четверть,заранее огромное спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зрители, тяжело вздыхая,наблюдали за движением мяча. Мальчик,бросив школьный портфель,начал играть в качестве вратаря. Вратарь,опершись руками на колени,внимательно стал наблюдать за мячом. Маленький мальчик,нагнувшись вперёд,стал наблюдать за движением игроков. Мальчик в красном,встав за вратарем,начал следить за тем,чтобы игроки не нарушали правила.