Помогите, пожалуйста Нужно составить таблицу, нужны ответы на эти вопросы: 1) Как произошли современные виды? 2) Изменяются ли виды? 3) В чем причина многообразия видов? 4) Имеется ли родство между видами? 5) Как произошла при...

Помогите, пожалуйста Нужно составить таблицу, нужны ответы на эти вопросы: 1) Как произошли современные виды? 2) Изменяются ли виды? 3) В чем причина многообразия видов? 4) Имеется ли родство между видами? 5) Как произошла приспособленность видов? Ответы по теориям Карла Линнея, Жана Батиста Ламарка и Чарльза Дарвина. Спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по теории Линнея все живые организмы создал Бог,которые не изменяются на протяжении всего онтогенеза по теории Ламарка  виды произошли естественным путем и развивались на протяжении жизни по теории Дарвина виды не были кем-то созданы, и постепенно преобразовывались в соответствии с условиями окружающей среды 2)т Линнея- не изменяются т Ламарка-изменяются т Дарвина-изменяются 3) Причина многообразия видов-эволюция Линней- не признавал эволюцию Ламарк- внутреннее стремление видов к самоусовершенствования ( упражнение органов), способность реагировать на изменение окр среды Дарвин-в основе многообразия видов наследственность, изменчивость, естественный отбор 4)Линней--- Ламарк- создал систематику животных основываясь на их родстве Дарвин- исследовал галапагосских вьюрков и установи их родство объясняя это дивергенцией признаков 5)Линней----- Ламарк- приспособленность возникала как следствие упражнения органов( жираф сам вытянул шею чтобы достать до листьев деревьев) Дарвин- приспособленность видов как следствие эволюции