Помогите пожалуйста. Нужно сравнить две сказки: Снежная Королева Андерсон и Снежная Королева Щварц. Нужно сравнить и найти, что в них общего и наоборот(сравнивать можно всё что угодно!) Заранее Спасибо)))
Помогите пожалуйста.
Нужно сравнить две сказки: Снежная Королева Андерсон и Снежная Королева Щварц.
Нужно сравнить и найти, что в них общего и наоборот(сравнивать можно всё что угодно!) Заранее Спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в ту категорию задаете вопросы. Так можно и не дождаться ответа.
Сказку «Снежная королева» Евгений Шварц написал по мотивам сказки Андерсена, который, в свою очередь, пересказал народную сказку.
Произведение Шварца несколько отличается от творения Андерсена: рассказывает ее сказочник, а Снежная королева не пролетает на санях мимо окна, а просто приходит в дом к Каю и Герде. Но основная сюжетная линия остается: Снежная королева целует Кая и забирает его, а верная Герда отправляется его разыскивать. Ее сопровождают ворон Карл и ворона Клара, принц и принцесса дают Герде карету, потом она встречается с разбойниками.1 он рассказывает её сказочки.
2 снежная королева не пролетает мимо окна, а просто приходит в дом.
***** ну вот и ответ на вопрос *****