Помогите пожалуйста нужно срочно срочно.:золотая,ненастье,солнце,редко,листья,видны,окрестности,грибами,съедобные, медведь,отъелся,спячка,опасно,поменяют,шубка,бедствий,чуткие , чувствуют,близко,поля,леса,побелеют,вытеснет, осе...

Помогите пожалуйста нужно срочно срочно.:золотая,ненастье,солнце,редко,листья,видны,окрестности,грибами,съедобные, медведь,отъелся,спячка,опасно,поменяют,шубка,бедствий,чуткие , чувствуют,близко,поля,леса,побелеют,вытеснет, осень.Какие из этих слов являются проверяемые согласные в корне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце-солнечно Окрестность-крест,крестить шубка-шуба бедствий-беда чувствуют-чувства близко-близок  это слова с проверяемыми согласными
Гость
Проверяются золотая,видны,грибами,съедобные,поменяют,поля,леса,побелеют,вытеснет,очень Остальные -  нет