Помогите пожалуйста нужно срочно задание; золотая,ненастье,солнце,редко,листья,видны,окрестности,грибами,съедобными, медведь отъелся,спячка,опасно,поменяют,шубки,бедствий,чуткие, чувствует,близко,поля,леса,побелеют,вытеснит,осе...

Помогите пожалуйста нужно срочно задание; золотая,ненастье,солнце,редко,листья,видны,окрестности,грибами,съедобными, медведь отъелся,спячка,опасно,поменяют,шубки,бедствий,чуткие, чувствует,близко,поля,леса,побелеют,вытеснит,осень:какие из этих слов являются проверяемыми безударными в корне слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемыми являются слова: Золотая ( зОлото, золОтенький ), видны ( вИд ), окрестности ( Окрест ), грибами ( грИб ), съедобными ( съЕсть ), оменяют ( замЕна, приставки -па- не бывает), поля ( пОле ), побелеют ( бЕлый, приставки -па- не бывает).