Помогите пожалуйста: нужно выбрать правильные утверждения. 1 Тело пресмыкающихся покрыто роговой чешуёй или роговыми пластинками. 2 Некоторые виды пресмыкающихся перешли к водному образу жизни. 3 К пресмыкающимся относятся ...

Помогите пожалуйста: нужно выбрать правильные утверждения. 1 Тело пресмыкающихся покрыто роговой чешуёй или роговыми пластинками. 2 Некоторые виды пресмыкающихся перешли к водному образу жизни. 3 К пресмыкающимся относятся различные виды ящериц, змей, крокодилов, черепах. 4 Яйца пресмыкающихся имеют запас питательных веществ, необходимый для полного развития зародыша. 5 Оплодотворение у пресмыкающихся наружное. 6 У всех пресмыкающихся, в отличие от земноводных, верхнее и нижнее веки подвижные. 7 Самое древнее животное среди современных пресмыкающихся – гаттерия. 8 Находясь в воде и выставив из неё глаза и ноздри, пресмыкающиеся могут открывать рот и не захлёбываться. 9 Предки змей имели ноги. 10 Вдох и выдох пресмыкающихся происходит благодаря поднятию и опусканию стенки дна ротовой полости. 11 Температура тела у пресмыкающихся постоянная. 12 Варан и крокодил относятся к отряду чешуйчатых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы выбрала: 1,2,3,4,7,       а 8 и 9не знаю точно,