Помогите пожалуйста! Нужно выбрать сильные окислители и восстановители прогнозируя их.Окислители: F2, HClO3, H2SO3, HNO3, Ca2, Cr2О7 Восстановители: H2S, NH3, H3,PO3, Cr2

Помогите пожалуйста! Нужно выбрать сильные окислители и восстановители прогнозируя их. Окислители: F2, HClO3, H2SO3, HNO3, Ca2, Cr2О7 Восстановители: H2S, NH3, H3,PO3, Cr2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильные окислители: [latex]F_2[/latex] "Прогноз":  [latex]F_2^0 + 2e = 2F^-[/latex] [latex]HNO_3[/latex] - но только концентрированная "Прогноз": [latex]N^{+5} + 1e = N^{+4}[/latex] [latex]Cr_2O_7[/latex] Прогноз: [latex]Cr^{+6} + 3e = Cr^{+3}[/latex] Восстановители: [latex]HClO_3[/latex] "Прогноз": [latex]Cl^{+4} - 2e = Cl^{+7}[/latex] [latex]H_2SO_3[/latex] "Прогноз": [latex]S^{+4} - 2e = S^{+6}[/latex] [latex]Ca[/latex] "Прогноз": [latex]Ca^0 - 2e = Ca^{+2}[/latex][latex]Ca^0 - 2e = Ca^{+2}[/latex] [latex]H_2S[/latex] "Прогноз": [latex]S^{-2} - ne = S^0(S^{+4}, S^{+6})[/latex] [latex]NH_3[/latex] "Прогноз": [latex]N^{-3} - ne = N^{0}(N^{+1}, N^{+2}, N^{+4})[/latex] [latex]Cr[/latex] "Прогноз": [latex]Cr^0 - 2e = Cr^{+3}[/latex]