Помогите, пожалуйста! Нужно выписать две строки в которых выражена главная мысль. Мир Нет, слово мир останется едва ли Когда войны не будут люди знать Ведь то, что раньше миром называли Все станут просто жизнью называть И толь...

Помогите, пожалуйста! Нужно выписать две строки в которых выражена главная мысль. Мир Нет, слово мир останется едва ли Когда войны не будут люди знать Ведь то, что раньше миром называли Все станут просто жизнью называть И только дети знатоки былого Играющие весело в войну Набегавшись припомнят это слово С которым умирали в старину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведь то, что раньше жизнью называли Все станут просто жизнью называть!
Гость
Нет , слово мир останется едва ли  Когда войны не будут люди знать.