Помогите пожалуйста! Нужно выписать из текста по три слова с орфограммами проверяемая безударная гласная и парная согласная.Напишите проверочные слова. На мёрзлую землю легла зима. Гибко стволы над лесными дорогами согнулись кр...

Помогите пожалуйста! Нужно выписать из текста по три слова с орфограммами проверяемая безударная гласная и парная согласная.Напишите проверочные слова. На мёрзлую землю легла зима. Гибко стволы над лесными дорогами согнулись кружевными арками. В зимнем лесу много звериных и птичьих следов. По краю глубокого оврага стоят огромные осины. СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легла лёжа, лесу лес, птичьих птицы, следов след,звериных звери