Помогите пожалуйста! Нужно выписать столицы и страны Северной ,Южной, и в середине Африки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учебник тебе в помощь, или в энете
Гость
Список стран Африки состолицами: Алжир (столица -Алжир) Ангола (столица -Луанда) Бенин (столица -Порто-Ново) Ботсвана (столица -Габороне) Буркина-Фасо (столица -Уагадугу) Бурунди (столица -Бужумбура) Габон (столица -Либревиль) Гамбия (столица -Банжул) Гана (столица -Аккра) Гвинея (столица -Конакри) Гвинея-Бисау (столица -Бисау) Демократическая республика Конго (столица -Киншаса) Джибути (столица -Джибути) Египет (столица -Каир) Замбия(столица -Лусака) Зимбабве (столица -Хараре) Кабо-Верде (столица -Прая) Камерун(столица -Яунде) Кения (столица -Найроби) Коморские острова(столица -Морони) Конго(столица -Браззавиль) Кот-д'Ивуар (столика -Ямусукро) Лесото (столица -Масеру) Либерия (столица -Монровия) Ливия (столица -Триполи) Маврикий (столица -Порт-Луи) Мавритания (столица -Нуакшот) Мадагаскар (столица -Антананариву) Малави (столица -Лилонгве) Мали (столица -Бамако) Марокко(столица -Рабат) Мозамбик (столица -Мапуту) Намибия (столица -Виндхук) Нигер (столица -Ниамей) Нигерия (столица -Абуджа) Остров Святой Елены (столица - Джеймстаун) (Великобритания) Реюньон (столица -Сен-Дени) (Франция) Руанда (столица -Кигали) Сан-Томе и Принсипи (столица -Сан-Томе) Сахарская Арабская Демократическая Республика (столица -Эль-Аюн) Свазиленд (столица -Мбабане) Сейшельские острова(столица - Виктория) Сенегал (столица -Дакар) Сомали(столица -Могадишо) Судан (столица -Хартум) Сьерра-Леоне (столица -Фритаун) Танзания (столица -Додома) Того (столица -Ломе) Тунис (столица -Тунис) Уганда (столица -Кампала) Центральноафриканская Республика (столица -Банги) Чад(столица -Нджамена) Экваториальная Гвинея (столица - Малабо) Эритрея (столица -Асмэра) Эфиопия (столица -Аддис-Абеба) Южно-Африканская Республика (столица - Претория) Южный Судан (столица -Джуба)