Помогите пожалуйста, нужны цитаты из (отрывка) Борис Годунов!!!! Пожалуйста помогите!

Помогите пожалуйста, нужны цитаты из (отрывка)  Борис Годунов!!!! Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нет, милости не чувствует народ: твори добро – не скажет он спасибо; грабь и казни – тебе не будет." "Живая власть для черни ненавистна,  Они любить умеют только мертвых."  "Марина: Постой, царевич. Наконец  Я слышу речь не мальчика, но мужа." "Да, жалок тот, в ком совесть нечиста." "Но знаешь сам: бессмысленная чернь  Изменчива, мятежна, суеверна,  Легко пустой надежде предана,  Мгновенному внушению послушна,  Для истины глуха и равнодушна,  А баснями питается она." На мой взгляд самые лучшие цитаты из этого произведения, найдите какие из них есть в Вашем отрывке. Если никаких нет - ответьте в комментариях.