Помогите пожалуйста!) О чем это стихотворение? Что хотел передать автор? Почему он называет русскую природу застенчивой? Сам стих: Все в тающей дымке: Холмы, перелески. Здесь краски не ярки И звуки не резки. Здесь медленн...

Помогите пожалуйста!) О чем это стихотворение? Что хотел передать автор? Почему он называет русскую природу застенчивой? Сам стих: Все в тающей дымке: Холмы, перелески. Здесь краски не ярки И звуки не резки. Здесь медленны реки, Туманны озера, И все ускользает От беглого взора. Здесь мало увидеть, Здесь нужно всмотреться, Чтоб ясной любовью Наполнилось сердце. Здесь мало услышать, Здесь вслушаться нужно, Чтоб в душу созвучия Нахлынули дружно. Чтоб вдруг отразили Прозрачные воды Всю прелесть застенчивой Русской природы Помогите плиз дам 28 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стих о красоте русской природы. Автор хотел передать в стихотворении величие, спокойствие,  тонкость этой же природы.