Помогите, пожалуйста! О каких средствах художественной литературы идёт речь? А) иносказательное изображение предмета или я вления с целью наглядно показать его существенные черты. Б) Изображение одного предмета путём сравнения ...

Помогите, пожалуйста! О каких средствах художественной литературы идёт речь? А) иносказательное изображение предмета или я вления с целью наглядно показать его существенные черты. Б) Изображение одного предмета путём сравнения его с другим. Не является произведением древнерусской литературы: А) сказание о Белгородском киселе. Б) Песнь о вещем Олеге. В) Повесть о Петре и Февронии Муромских. Г) Повесть о разорении Рязани Батыем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А.Речь об аллегории.Б. Это сравнение 2.Ответ Б. "Песнь о вещем Олеге " принадлежит перу А.С.Пушкина