Помогите пожалуйста Образуйте от данных глаголов формы 3-го лица единственного и множественного числа настоящего или будущего времени. Укажите вид глагола и спряжение, обозначьте личные окончания. Бросать, бросить, обидеть, о...

Помогите пожалуйста Образуйте от данных глаголов формы 3-го лица единственного и множественного числа настоящего или будущего времени. Укажите вид глагола и спряжение, обозначьте личные окончания. Бросать, бросить, обидеть, обижать, утешиться, утешаться, зависеть, гнать, гонять, слышаться, слушаться, дышать, встретить, встречать, лаять, расклеить, просеять, молоть, стлаться, расстилаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бросил,бросил{и} Обидел,обидел{и } Утешил утешил(и) зависел зависел(и) гнал гнал(и) слушался слушал(ись) Дышал дышал(и ) встретил,встретил(и) лаял лаял(и) расклеил,расклеил(и) просеял,просеял(и) растилался,растилал(ись)