Помогите пожалуйста : образуйте от глагола читать новые слова с помощь приставок про- пере -за -вы-до- по- и д.р.. дайте толкование этих слов
Ответ(ы) на вопрос:
прочитать, перечитать, зачитать, дочитать, почитать. Прочитать-например на досуге читать книгу начать. Перечитать-прочитать 2-ой раз Зачитать-например, какую нибудь летопись Дочитать-например, начал вчера, и дочитал сегодня Почитал-ви прошлом времени читал.
прочитать перечитать - еще раз прочитать зачитать - читать вслух вычитать - читая ,узнавать что-либо дочитать - читать до опр. конца почитать