Помогите пожалуйста ,объясните ,а то тема что-то не очень ...В 1974 г. 35 молодых американских юристов собрали неопровержимые доказательства того,что президент США, республиканец Ричард Никсон, причастен к установлению в штаб-к...

Помогите пожалуйста ,объясните ,а то тема что-то не очень ...В 1974 г. 35 молодых американских юристов собрали неопровержимые доказательства того,что президент США, республиканец Ричард Никсон, причастен к установлению в штаб-квартире своих «коллег» -демократов подслушивающе го устройства. Разгорелось так называемое «уотергейтское дело» . Состоялся судебный процесс. Суд признал Никсона виновным, он вынужден был уйти в отставку. Какие прин ципы правового государства проявились в «уотергейтском деле» ? Свой ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проявился принцип свободы частной жизни и неприкосновенности жилища. Никсон нарушил оба, за что и поплатился креслом президента.