Помогите пожалуйста)!! объясните что такое вычисление значений функций по формуле!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция задается какой то формулой например f (x) =x^2 -3
тебе нужно вычислить значение функции при х=5 ты вместо х должна подставить 5 получишь
f(3)= 5^2-3= 25-3=22
Если графически то точка А (5;22) принадлежит графику и опуская перпендикуляр на ось х получишь точку с координатой х=5
а опуская перпендикуляр на ось у получишь точку с координатой у-22