Помогите пожалуйста объясните орфограммы по максимуму уезжать за границу, повернуть вправо, издавна прославлять,приучать сызмала, строго-настрого наказать,закрыть крепко-накрепко, без толку провести время, вдалеке слышится зво...

Помогите пожалуйста объясните орфограммы по максимуму уезжать за границу, повернуть вправо, издавна прославлять,приучать сызмала, строго-настрого наказать,закрыть крепко-накрепко, без толку провести время, вдалеке слышится звон,взглянуть исподлобья, напевать вполголоса, нежданно-негаданно появиться,собирать воедино, напряженно размышлять, искусно разыграть, озарять окрестность, торжественно приветствовать, насторожённо прислушиваться, упасть вверх тормашками, раз навсегда запомнить,приготовить на скорую руку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строго-настрОго(строже) наказать, закрыть креПко-накреПко(крепенький), взглянуть ис-прист.под-прист.лобЬя(разделит ь знак), напевать вполголОса(отголОсок),  неждаННо-негадаННо(негаданный) появиться, напряжёННо(напряжённый) размышлять, искусНо(искусный) разыграть, упасть ВВерх(простр.знач.) тормашками,  ждать невтерпёЖ(искл.), раз ( и навсегда-синонимич.нар.) навсегда(навеки) запомнить, приготовить на скорую руку(синоним быстро).