Помогите пожалуйста! Объясните Предлоги и слова к которым они относятся как члены предложения. Укажите Предлоги образованные от наречия, существительных, деепричастий. Определите как отношение выражены предлогами только это нуж...
Помогите пожалуйста! Объясните Предлоги и слова к которым они относятся как члены предложения. Укажите Предлоги образованные от наречия, существительных, деепричастий. Определите как отношение выражены предлогами только это нужно пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чёрные водоросли хрустят (под ногами).
2. Рощин на скаку соскочил (с седла).
3. Дым багровый клубами всходит (к небесам) навстречу утренним лучам.
4.Вследствие какой-то задержки (в пути) лошади отстали.
5. Воспоминания (о родине) часто рождали в нём грусть и тоску.
6. Благодаря массе новых впечатлений, день (для Каштанки) прошёл незаметно.
7.Пчёлка (со свистом) пули пролетела мимо уха Левина.
8.В тот день мы вернулись в аул, узнали, что отправка будет через сутки.
9. (В продолжение часа) удавалось сделать километра два.
10. (Сквозь) обнажённые бурые (сучья) деревьев мирно белеет неподвижное небо