Помогите пожалуйста объясните слитное или раздельное написание не с краткими и полными причастиями : 1) Эта тайна так и (не)раскрыта. 2) Не оперившийся ещё птенчик тихо попискивал, выглядел (не)защищённым. 3) Дорожки были (не)п...

Помогите пожалуйста объясните слитное или раздельное написание не с краткими и полными причастиями : 1) Эта тайна так и (не)раскрыта. 2) Не оперившийся ещё птенчик тихо попискивал, выглядел (не)защищённым. 3) Дорожки были (не)протоптаны. 4) Перед молодыми людьми отрывались (не)изведанные, никем не пройденные пути. 5) Не помещавшийся в рюкзак бинокль пришлось оставить . 6) (Не)запахнутое пальто развевалось на ветру .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. не защищённым             3. не протоптаны              4. неизведанные     6. не запахнутое   5. не помещавшийся     1. не раскрыта