Мяч бросили под углом a к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча( в секундах) определяется по формуле t=2v(нелевое)*sin a/g. При каком наименьшем значении угла a время полёта будет не меньше 3,4 секунды, ес...

Мяч бросили под углом a к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча( в секундах) определяется по формуле t=2v(нелевое)*sin a/g. При каком наименьшем значении угла a время полёта будет не меньше 3,4 секунды, если мяч бросают с начальной скоростью v(нулевое)=17м/с? Считайте что ускорение свободного падения g=10 м/с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2v*sin a/g>=3.4 (34sin a)/10>=3.4 sin a>=1 a=90 градусов