Помогите пожалуйста. Объясните смысл названия рассказа А.П.Чехова "Маска" предоставляя при этом доказательства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Смыл названия "Маска" прост-человека судят не по его поступкам,а по его положению в обществе.Маска срывала лицо дебошира и его хотели арестовать,но увидев ,кто скрывался под маской,все его поступки оправдывают сами потерпевшие,надев маски лести и подобострастия.А настоящий лик благодетеля ,как раз и был в маске-пьяница и дебошир,на которого нет управы,благодаря его положению в обществе.   На благотворительный бал маскарад приезжает человек в маске и оскорбительно ведёт себя с окружающими.Превратив читальню в буфет,"маска" устраивает скандал,в котором принимают участие все присутствующие на  балу.Главный местный полицмейстер ,пытаясь навести порядок,составляет протокол и хочет арестовать буяна.Сняв маску,буян превращается в благодетеля и почётного гражданина,перед которым все преклоняются.Погуляв вволю ,миллионер отбывает домой,а вся интеллигенция пытается вернуть его расположение,сожалея о случившемся.   Все герои хороши-интеллигенция,подхалимы и трусы,главный полицейский-для него важны не поступки,а состояния людей,Егор Нилыч-пьяница и дебошир,который является благодетелем такого общества,лакей-готовый за деньги хранить любые тайны.Но главное,все одевают жизненные маски ,под которыми не видно их настоящих лиц и которые скрывают настоящие чувства,эмоции и мысли  людей.