Помогите пожалуйста! Очень над ! Спп обстоятельства места и образа действия и степени, примеры из текста юность Толстого...Хотя бы по одному примеру ...Очень надо! Пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [А уж при лунном свете я решительно не мог не вставать с постели и не ложиться на окно в палисадник и, вглядываясь в освещенную крышу Шапошникова дома, и стройную колокольню нашего прихода, и в вечернюю тень забора и куста, ложившуюся на дорожку садика, не мог не просиживать так долго], (что потом просыпался с трудом только в десять часов утра) -придаточное образа действия (так долго как?). -Глава "Как я готовлюсь к экзамену" 2. [Наконец он закрыл книгу так нервически быстро], (что захлопнул между листьями свой палец) - придаточное образа действия - Глава "Латинский экзамен" 3. [Дмитрий отсоветовал мне ехать утром с визитом к своей матери, а заехал за мной после обеда и  увез на весь вечер, и даже ночевать, на дачу, туда], ( где жило его семейство). - придаточное места - Глава "Задушевный разговор с моим другом" Извини, весь текст прочла, но не нашла СПП с придаточным места, поэтому пришлось немного изменить предложение, чтобы получилось, как надо. Я добавила слово "туда".(Это 3 предложение)