Помогите пожалуйста очень надо. Каковы основные экономические функции и задачи современного государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции государства: I.Внутренние  1)Экономическая(формирование бюджета и его исполнение, обеспечение равных условий для функционирования различных форм собственности, поддержка малого бизнеса и предпринимательства) 2)Политическая(управление гос-вом) 3)Социальная(обеспечение граждан) 4)Идеологическая(гос-во является носителем каких-либо идеологий) 5)Правоохранительная(гос-во обеспечивает охрану провопорядка и соблюдение законности) 6)Фискальная(сбор налогов) 7)Культурная(подъем культурного и образовательного уровня граждан) 8)Экологическая(природоохранительная) II.Внешние 1)Внешне-экономическая(экономическое сотрудничество с другми государствами) 2)Внешне-политическая(участие в межгосударственных организациях) 3.Оборонная(защита от нападения из вне) 4.Культурная 5.Гуманитарная(борьба за мир и мир во всем мире) 6.Экономическая(взаимодействие с другими государствами по вопросам экономики)