Помогите пожалуйста очень надо!!! =) обсудите, что общего в личных окончаниях глаголов обоих спряжений в форме 2-го лица единственного числа. А различного? пусть каждый из вас выпишет глаголы какого-либо одного спряжения. скаче...

Помогите пожалуйста очень надо!!! =) обсудите, что общего в личных окончаниях глаголов обоих спряжений в форме 2-го лица единственного числа. А различного? пусть каждый из вас выпишет глаголы какого-либо одного спряжения. скачешь, молчишь, смотришь, читаешь, рисуешь, скрипишь, чувствуешь, благодаришь, берёшь, чертишь, несёшь, насыпаешь, делаешь, учишь, кричишь, возьмёшь, сидишь. выделите окончание подчеркните ь. выделите значимые части глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1спр. 2спр Скачешь. Молчишь Читаешь. Смотришь Рисуешь. Скрипишь Чувствуешь. Благодарить Берёшь. Чертишь Несешь. Учишь Насыпаешь. Кричишь Делаешь. Сидишь Возьмешь