Помогите пожалуйста очень надо решить задачу С первого участка собрали - 28 мешков картофеля, а со второго 23 тактхже мешка. Со второго участка собрали на 250 кг.картофеля меньше, чем с первого. Сколько кг.картофеля собрали с к...

Помогите пожалуйста очень надо решить задачу С первого участка собрали - 28 мешков картофеля, а со второго 23 тактхже мешка. Со второго участка собрали на 250 кг.картофеля меньше, чем с первого. Сколько кг.картофеля собрали с каждого участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28-23=5(м.)- картофеля меньше собрали с второго, чем с первого; 2)250÷5=50(кг)-картофеля в одном мешке; 3)50×28=1400(кг)-картофеля собрали с первого участка; 4)50×23=1150(кг)-картофеля собрали со второго участка